Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Липень » 9 » Обучение в Польше: алгоритм поступления и преимущества учебы заграницей
10:52
Обучение в Польше: алгоритм поступления и преимущества учебы заграницей


 

Обучение заграницей все больше пользуется спросом, и если раньше такая возможность выпадала только 10 среднистатестическому абитуриенту, то сегодня получить образование заграницей желает каждый 3. Высокий уровень знания, широкие возможности и большие перспективы – вот что привлекает иностранных абитуриентов. Что же касается стоимости образования, то множество заграничных ВУЗов стоят на уровне с отечественными. Также чаще учеба заграницей для иностранных будущих студентов может обойтись еще дешевле.

Самые распространенные страны, где предпочитают получать образование бывшие старшеклассники это Америка, Франция, Великобритания, Чехия, Польша, Венгрия. Школьники из бывшего Советского Союза рассматривают для учебы страны, находящиеся вблизи, как Чехия, Польша, Венгрия. В любой из перечисленных стран действует лояльная программа для студентов, которая ориентируется на адаптацию студента к стране, к новому жилью, к языку. Поступить в ВУЗ заграницей может школьник после 11 и 9 класса, уже студент отечественного учебного заведения, студенты, имеющие диплом о получении высшего образования и любой другой человек, выявляющий желание получить диплом о получении высшего образования европейского образца.

В последнее время учеба в Польше после 9 класса стала активно развиваться. Многие школьники, после выпускных экзаменов, подают документы в польские университеты, предварительно выбрав для себя будущую профессию, направления и специализацию.

Алгоритм поступления:

1. Заполнения анкеты.

2. Получение бесплатной консультации по выбору учебного заведения, направления, специальности, процесса поступления и обучения, оплата и проживание.

3. Выберите ВУЗ.

4. Пройдите собеседование.

5. Предоставьте необходимый пакет документов для поступления.

6. Получите утверждение о зачислении.

Преимущества обучения в польском ВУЗе

Для начала стоит отметить, что польские университеты являются неотъемлемой частью европейской системы высшего образования, что свидетельствует о качестве образования и перспективе. Дипломы польских ВУЗов признаются во всех странах ЕС, Украине и во многих других странах мира.

Широкая география ВУЗов, вы можете получить образование в Варшаве или Кракове или в любом другом городе.

Наличие разных программ обучения для иностранных студентов.

Знание в совершенстве английского и польского языка. Так как обучение в ВУЗе может проходить на польском или на английском языке.

Польские университеты участвуют в программах обменов студентов. Для вас это возможность поучится еще в другой стране в другом ВУЗе и получить дипломы двух европейских учебных заведений.

Обучаясь в Польше вы сможете найти официальную работу и свободно перемещаться по всему ЕС в ее поисках. Университетами предусмотрено прохождения практики студентами в ведущих фирмах и организациях Польши.

Конечно, же, выбор ВУЗа и страны, где вы будете получать образование, остается за вами, но когда есть шанс поступления заграницей – не медлите. Это не просто ваш шанс в будущем иметь хорошую и высокооплачиваемую работу, но и возможность иметь перспективу в собственном развитии.

Наталия Демеш специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1292 | Дата публікації: 09-07-2016 | Додав: admin | Теги: учеба в Польше после 9 класса | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]