Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2020 » Жовтень » 12 » Оборудование для регулировки углов установки колес
15:48
Оборудование для регулировки углов установки колес


станок прокатка диски шиномонтажный легковые автомобили Колесная база автомобиля играет очень важную роль. В процессе эксплуатации машины необходимо производить регулировку колес, ремонт дисков и многое другое. Для этого используется специализированное оборудование.

На что обратить внимание?

Если произошла поломка колесной базы, необходимо использовать определенные виды технических средств. С их помощью можно быстро выполнить все работы и отремонтировать шины. В случае, если был выгнут диск, понадобится станок для прокатки дисков https://avtostar.com.ua/category/shinomontazh/diskopravilnoe-oborudovanie/, который без лишних усилий выровняет колесную базу.

Важную роль играют и стенды развал-схождение, которые необходимы для регулировки и определения угла наклона колес. Бывает несколько видов стендов.

  • Оптические. Самые дешевые варианты, которые не отличаются высокой точностью работы.
  • Лазерные. Популярные стенды, в которых применяется лазерный луч для определения угла наклона колесной базы.
  • Компьютерные. Самое точное и современное оборудование, которое отправляет данные на компьютер, где и определяются углы. Сюда же вносятся коррективы в положение колес.

Последний тип оборудования носит название 3D, ведь составляет параметры колесной базы в трехмерном положении. Балансировочные компьютерные стенды работают очень точно и быстро, они становятся все популярнее.

Что лучше выбрать?

Самыми первыми появились на рынке оптические изделия, которые потихоньку утрачивают популярность. Из-за неточности измерения углов механикам приходилось нелегко во время установки колесной базы, поэтому вскоре они начали использовать лазерное оборудование.

Для работы такого агрегата на колеса машины устанавливают лазерные излучатели с зеркалами. С помощью специальной измерительной шкалы проводится тестирование всей системы. Но данное устройство имеет низкую скорость работы и довольно сложное, поэтому поменять его могут только специально обученные сотрудники СТО.

Революцией в автоуслугах стал компьютерный агрегат, который по сути все делает сам. Он может комплектоваться измерительным датчиками, которые монтируются на колеса и определяют угол отклонения. Точность практически идеальная.

Еще один вариант – 3D-стенд, который создает трехмерную модель машины. Это позволяет с более высокой точностью измерить ее параметры и сделать регулировку.

Кроме этого оборудования, для замены и регулировки колес необходимы подъемники, платформа, на которой будет размещаться автомобиль. С их помощью произвести все работы можно максимально удобно и легко.

Источник новости avtostar.com.ua готов предложить вам лучшие варианты.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 384 | Дата публікації: 12-10-2020 | Додав: admin | Теги: диски, автомобили, станок, шиномонтажный, Легковые, прокатка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]