Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Січень » 10 » Обнаружить неизвестные планеты с помощью новых комет
20:14
Обнаружить неизвестные планеты с помощью новых комет


 
Шесть новых комет могут помочь обнаружить неизвестные планеты

Шесть новых комет, описанных учеными из Университета Науки Калифорнии в Беркли, как «недостающее звено» в формировании планет, были замечены в других звездных системах. Кометы или экзокометы, как их еще называют, когда обнаруживают их в других солнечных системах, и которые остались с момента формирования планет.

Большинство комет, которые были сформированы вокруг звезды, поглощались новыми планетами, теми, которые можно увидеть сейчас, а те, что остались, являются сродни космическому эквиваленту щебня, оставшегося после стройки.

Поиск новых экзокомет считается ключом к поиску планет. Это своего рода недостающее звено в текущем исследовании формирования планет. Некоторые ученые считают, что комета является наиболее вероятным способом занесения жизни или, по крайней мере, ее ингредиентов на Землю, так что возможно, этот же самый процесс может происходить и в других звездных системах.

Межзвездная пыль под воздействием гравитации слипается в капли, а капли превращаются в куски скал, которые объединяются в более крупные объекты, планетезималеи и кометы и, наконец, формируются планеты.

Все вновь открытые экзокометы 49 Ceti (HD 9672), 5 Vulpeculae (HD 182919), 2 Andromedae, HD 21620, HD 42111 и HD 11041, вращаются около молодой звезды, а их возраст составляет всего около 5 млн. лет, по сравнению с 4,6 млрд. лет нашей звезды.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 2170 | Дата публікації: 10-01-2013 | Додав: adminA | Теги: новых комет, Обнаружить планеты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]