Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Лютий » 8 » Обнаружили новое поселение на окраине Древнего царства археологи Египта
18:47
Обнаружили новое поселение на окраине Древнего царства археологи Египта


 

При раскопках на западном берегу Нила международная группа археологов обнаружила несколько 4000-летних зданий.  Археологи предполагают, что эти строения первыми появились на территории Тель-Эдфу.

Здания датируются приблизительно 2400-2350 г. до н. э. и относятся ко времени правления пятой династии. Само их появление в этом регионе красноречиво указывает на необычный интерес фараона Джедкара Исеси к освоению пустыни на юге.

Большой комплекс, вероятно, использовался для временного пребывания столичных чиновников, приезжавших из Мемфиса присмотреть за добычей драгоценных камней и металлов. Археологи утверждают, что часть зданий использовалась как пивоварня и пекарня, а также как мастерская для плавления меди.

Напомним, что в конце прошлого года в окрестностях Бехдета археологи обнаружили «таможню» этого фараона, где хранились редкости, добытые  в пустынном регионе.

Археологи полагают, что и сам древний город Эдфу был заложен как отправной пункт для   экспедиций, снаряжаемых на восток от побережья Красного моря.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1294 | Дата публікації: 08-02-2018 | Додав: adminA | Теги: археологи Египта, новое поселение, окраина Древнего царства | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]