Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2016 » Липень » 28 » Об интересной особенности мозга человека ученые рассказали
21:32
Об интересной особенности мозга человека ученые рассказали


 

 

Ученые продолжают открывать тайны организма человека. Исследователи создали новую карту коннектома, которая удвоила число известных участков коры головного мозга.

Коннектом является совокупностью всех нервных связей головного мозга, представленной в виде детальной карты. На сегодняшний день науке известно, что человеческий мозг составляют 180 участков, и половина из них была выявлена совсем недавно, а ответственны за открытие исследователи, работающие в проекте «Коннектом Человека».

Благодаря открытию ученые создали программу, способную к автоматическому обнаружению специфических «отпечатков» каждого участка на индивидуальных снимках головного мозга. Участники вышеназванного проекта уточнили, что с помощью полученных ими данных наука сможет больше узнать об эволюции коры головного мозга человека, о роли определенных его участков в разнообразных процессах в организме, и так далее. Более того, по словам ученых, новая карта станет полезным инструментом в нейрохирургии и клинических исследованиях.

 

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1101 | Дата публікації: 28-07-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, интересная особенность мозга челове | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]