Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Серпень » 12 » О древних британцах археологи сделали грандиозное открытие
00:11
О древних британцах археологи сделали грандиозное открытие


 

 

Древние британцы были каннибалами.

Ученые доказали, что древние британцы были каннибалами. Судя по фрагментам скелета, которые удалось обнаружить в английском графстве Сомерсет, люди, которые обитали на территории современной Великобритании, не гнушались человечиной и периодически начиняли пироги плотью homo sapiens.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Свои доводы археологи построили на том, что кости были обработаны посмертно. Предположительно, с них снимались мягкие ткани, а сами части скелета служили для бытовых нужд – из черепов делали чаши, а из костей ножи и иглы.

На костях, которые исследователи обнаружили в одной из местных пещер удалось рассмотреть зигзагообразные рисунки. Есть две версии их происхождения: или это был символ племени, которое проживало в ущелье или часть обряда погребения. Отмечается, что доказательства людоедского прошлого англичан было получено еще в прошлом столетии. Теперь стало понятно, как выживали пещерные люди в климате современной Шотландии.

Историк Крис Стрингер предполагает, что люди могли есть сородичей из-за голода. Также имеет право на существование версия, согласно которой через поедание врага люди стремились постичь его мудрость и получить его силу. Акт съедения противника считался данью уважения усопшего и признания его ратных умений.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1142 | Дата публікації: 12-08-2017 | Додав: adminA | Теги: археологи, грандиозное открытие, древние британцы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]