Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 9 » Новый форум, посвященный проблемам энергетики
18:09
Новый форум, посвященный проблемам энергетики


 

 

Открылся новый форум, посвященный рассмотрению проблем энергетики. С целью оптимизации поиска нужных тем обсуждений, форум был разделен на ряд разделов и подразделов.

Раздел индивидуальной энергетики посвящен обсуждению проблем, путей и методов индивидуального энергетического обеспечения помещений. Следующий блок рассматривает тему энергетики «судного дня». Отдельная тема раскрывает аспекты глобального энергетического кризиса. Существует раздел альтернативной энергетики, где имеются подразделы, посвященные отдельным его аспектам: ветряной и солнечной, рассмотрению плюсов и минусов, видам установок, срокам окупаемости и т.д.

Сформирован блок, предназначенный для обсуждения отрасли углеводородов, – нефтяной и газовой отрасли, где рассматриваются проблемы и перспективы развития этих сфер. Открыт раздел, посвященный термоядерному синтезу, его видам, специфике, ввиду использования различных исходных материалов, также существуют подразделы, рассматривающие различные виды ядерной энергетики.

Подраздел традиционной атомной энергетики (деление урана 235) направлен на обсуждение проблем традиционной атомной энергетики, постройки новых реакторов, обеспечения безопасности работы на электростанции, конкурентоспособности в сравнении с новыми направлениями ядерного синтеза. Тема холодного термоядерного синтеза предназначена для дискуссий в сфере возможности использования низкоэнергетических ядерных реакций для развития энергетики в будущем, возможности постройки реактора холодного ядерного синтеза, основных проблем его постройки. Следующий блок посвящен рассмотрению темы энергетики, основанной на делении U238 – проблемам внедрения ее на U238, особенностям энергоустановок, преимуществам и недостаткам на U238 в сравнении с традиционной атомной энергетикой на U235, возможностям развития. Атомная на быстрых нейтронах выступает отдельной темой для обсуждения, где раскрываются перспективы ее развития и принцип работы. Существует блок, раскрывающий тему энергетических международных конфликтов, – обзор причин, хода и возможных последствий энергетических конфликтов на международной арене. Отдельный подраздел посвящен газовому вопросу с Украиной. Следующий подраздел освещает газовый вопрос с Европой – потребности Европы в газе, возможности поставки РФ газа в Европу, альтернативные источники газа для Европы, экономическая целесообразность поставок газа в Европу из других источников.

Также открыты два подраздела, посвященные нефтетранспортной и газотранспортной системам. В отдельном блоке рассмотрены морские перевозки энергетических ресурсов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1906 | Дата публікації: 09-12-2014 | Додав: admin | Теги: посвященный проблемам энергетики, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]