Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2022 » Березень » 30 » Новые контракты со SpaceX и Northrup Grumman на поставку грузов на МКС заключило NASA
22:08
Новые контракты со SpaceX и Northrup Grumman на поставку грузов на МКС заключило NASA


Для обеспечения более интенсивных исследований NASA заключила контракт на отправку 12 дополнительных грузовых рейсов на МКС, за выполнение которых будут отвечать SpaceX и Northrup Grumman. Это расширяет уже существующие договорённости с ключевыми партнёрами агентства и предусматривает снабжение станции до конца 2026 года.

Максимальная общая сумма контрактов потенциально достигает $14 млрд, но окончательные суммы платежей будут зависеть от типа необходимых NASA миссий. В октябре 2020 года агентство уже заказывало две дополнительных миссии у Northrop Grumman, а также три у SpaceX.

Большую часть минувшего десятилетия SpaceX выполняла миссии с помощью ракет Falcon 9 и кораблей Dragon, а Northrup Grumman — ракет Antares и кораблей Cygnus. В 2016 году к ним присоединилась третья частная компания — Sierra Nevada Corporation.

С текущего момента по 2026 год включительно Northrop Grumman и SpaceX выполнят по 6 миссий к МКС в рамках программы Commercial Resupply Services-2 (CRS-2) — общее число миссий в рамках поставок на станцию достигнет тридцати двух. Из них SpaceX отвечает за 15, Northrup Grumman — за 14, а Sierra Nevada Corporation, теперь известная, как Sierra Space — за три.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 241 | Дата публікації: 30-03-2022 | Додав: adminA | Теги: поставка грузов, SpaceX и Northrup Grumman, NASA, МКС, Контракты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]