Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2020 » Серпень » 14 » Новую галактику, похожую на Млечный Путь нашли ученые
21:35
Новую галактику, похожую на Млечный Путь нашли ученые


Ученые нашли новую галактику, похожую на Млечный Путь

Группа международных астрономов обнаружила во Вселенной новую галактику SPT0418-47, чья структура очень похожа на галактику Млечный Путь, в которой расположена Солнечная система.

Об этом сообщает портал New Atlas.

Галактика находится на расстоянии в около 12 млрд световых лет от Земли.

«Этот результат - прорыв в области образования галактик, он показывает, что структуры, которые мы наблюдаем в соседних спиральных галактиках и в нашем Млечном Пути, уже существовали 12 млрд лет назад», - заявила руководитель исследовательской группы Франческа Риццо.

Несмотря на то, что это может быть самая отдаленная галактика, которую когда-либо видели люди, команда астрономов прогнозирует, что SPT0418-47 может эволюционировать в другого «зверя», а именно - эллиптическую галактику, что больше напоминает раздавленное космическое пространство, где новые звезды образуются не слишком быстро.

Исследователи отмечают, что открытие столь хорошо организованной галактики в ранней Вселенной будет требовать у людей переосмысление знаний об эволюции галактик.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 374 | Дата публікації: 14-08-2020 | Додав: adminA | Теги: ученые, новая галактика, похожая на Млечный Путь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]