Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Червень » 15 » Новое приложение для обмена фотографиями выпустила Facebook
23:18
Новое приложение для обмена фотографиями выпустила Facebook


 

Facebook выпустила новое приложение Moments, которое позволяет обмениваться фотографиями, не публикуя их в социальной сети. Программа призвана решить проблему обмена изображениями между пользователями, которые не хотят, чтобы снимки оказались в открытом доступе.

Moments дает возможность объединять фотографии в альбомы и отправлять их друзьям. Все изображения хранятся в собственном облачном хранилище в Facebook — компания синхронизирует только те фото, которые отправляет пользователь, а не сохраняет весь альбом мобильного устройства.

Moments также может автоматически определять, кто запечатлен на снимке, чтобы сразу отправить её другу. В социальной сети уверены, что им удалось найти «золотую середину» между отправкой фотографий в публичные альбомы в соцсети и сохранением изображений в закрытые аккаунты на фотохостингах.

Приложение Moments является детищем внутреннего подразделения компании Facebook Creative Labs. Ранее студия выпустила новостную читалку Paper и «убийцу» Snapchat – Slingshot.

Стоит отметить, что Facebook принадлежит фотосервис Instagram — компания объявила о его приобретении за $1 млрд в апреле 2012 года. Помимо публикации фотографий в общую ленту, в нем также присутствует возможность отправлять изображения личным сообщением.

Приложение Moments уже доступно для загрузки в американском App Store. О сроках выхода программы в других странах пока не сообщается.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1351 | Дата публікації: 15-06-2015 | Додав: adminA | Теги: приложение для обмена фотографиями | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]