Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Жовтень » 6 » Невероятный Музей будущего построили в Дубае
12:48
Невероятный Музей будущего построили в Дубае


В Дубае построили невероятный Музей будущего

Здание высотой 78 м расположилось на участке земли в 30 тыс. кв м, в благоустройство которого входят зеркальные пруды, зеленые насаждения и клумбы, велодорожка и зона отдыха.

Музей будет соединен пешеходным мостом со станцией метро Emirates Towers и одноименным деловым и гостиничным комплексом. Всего в футуристичном здании – 10 уровней, первые три занимает парковка на 202 автомобиля. Власти рассчитывают, что Музей будущего станет одной из знаковых достопримечательностей Дубая и уникальным инкубатором инноваций, передает russianemirates.com.

Шейх Мухаммед назвал здание музея произведением архитектуры и инженерии. Арабская каллиграфия, который украшен корпус здания из нержавеющей стали, сочетает арабскую самобытность с глобальными амбициями Дубая. Здание также олицетворяет стремление к лидерству и креативность в создании уникальных памятников.

«Наша конечная цель – не строить инженерные чудеса, а развивать чудеса человеческих идей, которые музей будет использовать для построения лучшего будущего… После открытия музей станет символом урбанистического совершенства», — сказал правитель Дубая.

Экспозиция музея будет посвящена изучению угроз и возможностей нашего времени и технологиям будущего. Грандиозное здание спроектировало архитектурное бюро Killa Design. С помощью компьютерных технологий было изготовлено более тысячи форм, которые поддерживают каркас из стекловолокна и нержавеющей стали.

В музее будут представлены инновации, способные расширить физические и интеллектуальные возможности человека, помочь в решении экономических и социальных проблем и к 2050 году изменить в лучшую сторону сценарий климатических изменений, а также величайшие изобретения и перспективные прототипы технологических решений.

Последний этаж будет предназначен для самых маленьких: в образовательной секции будут исследовать и решать проблемы настоящего и будущего самостоятельно. В музее будут проводиться образовательные курсы, мастер-классы и дискуссии с применением ультрасовременных технологий и научных решений для исследования инноваций, определяющих образ будущего.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 372 | Дата публікації: 06-10-2020 | Додав: adminA | Теги: Музей будущего, Дубай | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]