Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2018 » Березень » 13 » Невероятное фото от ученых - как по-настоящему выглядел Иисус
22:29
Невероятное фото от ученых - как по-настоящему выглядел Иисус


 


Как по-настоящему выглядел Иисус: невероятное фото от ученых

На самом деле он был не таким, как мы привыкли считать

Внешность Иисуса Христа значительно отличалась от того образа, который изображается на иконах. Британские ученые считают, что кожа Иисуса была смуглой, а волосы – темными, вьющимися и короткими.

Профессор Королевского колледжа Лондона Джоан Тейлор в своей книге What Did Jesus Look Like? поставила под сомнение общепринятые представления о внешности Иисуса, сообщает Live Science.

Принято считать, что Иисус был высоким, худощавым мужчиной с бородой и длинными волосами, светлой кожей и тонкими чертами лица.

По мнению Тейлор, рост Иисуса составлял около 170 см, то есть был средним для мужчин тех времен. Кожа Иисуса была смуглой, волосы – темными и вьющимися.

Также есть основания полагать, что Христос не носил длинных волос, так как в античные и библейские времена люди стриглись коротко по соображениям гигиены, чтобы предотвратить появление вшей.

"Иисус был хорошо физически развит, поскольку много трудился. Не стоит его представлять так, как будто он был человеком, ведущим праздный образ жизни", – говорит Тейлор.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 850 | Дата публікації: 13-03-2018 | Додав: adminA | Теги: Фото, как по-настоящему выглядел Иисус, ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]