Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2012 » Червень » 13 » Нервные клетки владельца сбережет новая аппликация для телефонов Android
21:47
Нервные клетки владельца сбережет новая аппликация для телефонов Android



Новая аппликация, разработанная сотрудниками Университета Портсмута, Великобритания, для сотовых телефонов, работающих на системе Android, предохранит владельцев аппаратов от неприятных сюрпризов.

Эта разработка под названием Stress@Work способна распознавать тональность сообщений и окрашивать поступающий текст в зависимости от содержащейся в нем информации в разные цвета, пишет 13 июня британское издание The Daily Mail.

Приятные для владельца текстовые сообщения, а также "посты" в в социальных сетях Facebook и Twitter будут опубликованы на зеленом фоне, содержащие враждебные слова и выражения – на красном и нейтральные – на синем.

Разработчики полагают, что, увидев цвет сообщения, владелец телефона сможет подготовиться к новости, и неприятные сюрпризы не повергнут его в стрессовое состояние.

Новая аппликация, которая будет доступна уже в конце этого месяца, содержит дополнительные функции, позволяющие обладателю регулировать эту программу по своему вкусу, добавляя или убирая из нее различные слова.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1842 | Дата публікації: 13-06-2012 | Додав: admin | Теги: аппликация для телефонов Android | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]