Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2014 » Квітень » 23 » Неизведанные места Киева
11:48
Неизведанные места Киева


 

Каждый турист, желающий посетить столицу, озадачен вопросом как снять номер в Киеве недорого. В этом вам поможет телефон или компьютер с доступом в интернет, просто введите в строку поиска «гостиницы в центре Киева». Любой киевский отель предложит массу номеров для вашего комфортного проживания. Если вы определись с жилищным вопросом, то отправляйтесь на экскурсию по Киеву.

Все знают о Майдане Независимости, но не все знают, что если немного пройтись вверх, то можно увидеть дом с Химерами. Этот дом был построен в 1901 году в качестве доходного дома. Фасад здания и его внутренняя часть украшены разными змеями, ящерицами, слонами и оружием. Дом весьма мрачный, но посмотреть на него любопытно.

Мост любви. Находится данное сооружение в Мариинском парке. Как вы уже догадались, это место просто пропитано романтическими флюидами. Сюда как магнитом тянет влюблённые парочки. Многие в знак своей любви вешают замочек на перила моста, на котором пишут свои имена.

Пинчук Арт Центр. Это заведение отлично подходит для культурного отдыха. Здесь постоянно проводят самые разнообразные выставки современного искусства. Вход бесплатный, что не может не радовать. Информацию о текущих выставках всегда можно найти на официальном сайте центра.

«Спивоче поле» - это концертная площадка под открытым небом. Ежегодно здесь проводят тысячи концертов. Находится это место в ландшафтном парке, поэтому всё вокруг зелёное и красивое. Вокруг дюжина цветов и разных кустарников. Это прекрасное место, для весёлой встречи с друзьями.

А вот и ещё одна достопримечательность, о которой многие не знают. Это клетка, а точнее живущие в ней огромные вороны. Эти пернатые живут в одном из киевских дворов вот уже пятнадцать лет, и привыкли не удивляться глазеющим на них прохожих. Вороны наловчились требовать печеньки и орешки.

О знаменитых пещерах Лавры не знает разве что глухой или слепой, но о пещерах Китаево знает очень мало людей. Пещеры были обустроены для монахов, которые стремились провести свою жизнь в уединении.

Обязательно стоит посетить комплекс Киев в миниатюре. Находится он в гидропарке. Билет стоит 25 грн. Здесь представлены самые известные киевские дома, церкви, монастыри, управленческие здания, но только в миниатюре. Такая выставка не оставит вас равнодушным.

А ещё в Киеве есть очень интересный и весёлый памятник Ёжик в тумане. Этот памятник очень нравится и деткам и взрослым. Каждый считает своим долгом с ним сфотографироваться.

Киев - это город, который найдёт чем вас удивить и уж точно не оставит вас равнодушным.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2226 | Дата публікації: 23-04-2014 | Додав: admin | Теги: отель киевский, гостиницы в центре киева, снять номер в киеве недорого | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]