Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 10 » Не получается завоевать китайский рынок ни у Samsung, ни у Apple
21:23
Не получается завоевать китайский рынок ни у Samsung, ни у Apple


 

Тим Кук отдал много времени и усилий для того, чтобы добиться успеха на китайском рынке. Естественно, завоевать любовь китайцев хочет каждый производитель, ведь этот рынок по-настоящему огромен. Однако наглядная статистика показывает, что покорить Китай не удалось ни Apple, ни Samsung, ни кому-либо еще.

Более того, все движется к тому, что китайские производители смартфонов завоюют не только домашний рынок, но и весь мир. Про весь мир поговорим позднее, а сегодня взглянем на то, как выглядят дела у Apple и Samsung в Китае. В этом нам поможет график от Statista.

На этом графике вы можете увидеть долю рынка различных компаний во втором квартале 2016 года и 2017 года в Китае. Совершенно очевидно, что китайский рынок смартфонов принадлежит китайским производителям Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi.

Доля смартфонов Apple и Samsung не только значительно ниже, но и сокращается от года к году, в то время как доля китайских производителей смартфонов показывает хороший рост. По всей видимости, лишь самим китайцам известно, что нужно для успеха на их рынке.

Стоит напомнить, что компания Samsung получила патент на смартфон в форме банана. Это следует из материалов Ведомства по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 923 | Дата публікації: 10-08-2017 | Додав: adminA | Теги: Samsung, китайский рынок, Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]