Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 7 » Не менее сильное привыкание, чем героин, вызывает марихуана – исследование
19:18
Не менее сильное привыкание, чем героин, вызывает марихуана – исследование


 

Британские ученые во главе с профессором Уэйном Холлом провели исследование зависимости от наркотиков на основе конопли. И пришли к выводу, что марихуана вызывает не менее сильное привыкание, чем героин , сообщает The Telegraph.

Исследование проводилось на протяжении 20 лет. Ученые установили связь между употреблением марихуаны и широким спектром побочных эффектов — от психических заболеваний до низкой академической успеваемости студентов.

Длительное употребление наркотика может вызвать рак, бронхит и сердечные приступы, сообщают эксперты. Кроме того, курение конопли во время беременности приводит к снижению веса плода. Марихуана увеличивает риск психоза и шизофрении.

По данным профессора Холла, один из шести подростков, регулярно курящих каннабис, становится зависимым, равно как и один из десяти взрослых курильщиков. Среди британских подростков уже столько же курильщиков конопли, сколько тех, кто курит сигареты. «Если вы считаете, что конопля не вызывает зависимости, то героин и алкоголь тоже не вызывают», — заявил профессор. По его мнению, бывшие курильщики конопли должны подвергаться восстановительной терапии.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1391 | Дата публікації: 07-10-2014 | Додав: adminA | Теги: чем героин, вызывает марихуана, сильное привыкание, исследование | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]