Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Травень » 30 » Настоящий iPhone - как отличить от подделки
22:28
Настоящий iPhone - как отличить от подделки




У оригинального устройства даже упаковка сделана безупречно из мелованного картона, углы и швы без изъянов. На дне коробки обязательно присутствует безукоризненного вида наклейка с информацией о названии устройства, количестве гигабайт памяти, номером imei, номером модели (Part No) и серийным номером (Serial No). Боковые надписи «iPhone» и логотип Apple выполнены методом тиснения.

Обратите внимание на само изображение логотипа - у оригинала яблоко надкусано с правой стороны. Коробка с iPhone всегда имеет вакуумную упаковку из прозрачного полиэтилена. Если она отсутствует - это повод задавать вопросы продавцу.

Иногда в магазине при доставке заказов, смартфоны выборочно проверяются на включение - это стандартная работа отдела проверки качества. В таком случае полиэтиленовая упаковка может быть вскрыта, но, во-первых, неповрежденная её часть останется на коробке, а, во-вторых, служба доставки уведомит заказчика о проведенной проверке.

Вскройте коробку и возьмите устройство в руки: на лицевой панели iPhone обязательно должна быть заводская защитная плёнка с перфорированным язычком для отклеивания на нижней грани пленки. В картонной упаковке всегда есть конверт с краткой цветной инструкцией полиграфического качества и двумя наклейками логотипа Apple - надкусанного яблока. Причем всё это, просто безупречного качества: цвета сочные, грани четкие, углы сгиба резкие.

Организация и комплектность поставки iPhone остаётся неизменной с самого первого поколения: в коробке под конвертом будут лежать: белые наушники, белый дата-кабель и белое зарядное устройство. Копировать подобные вещи достаточно просто, поэтому обратите внимание на мелочи, скопировать которые невозможно: все кабеля свернуты безукоризненно аккуратно и стянуты прозрачными широкими плёнками. Провода наушников и кабеля мягкие и немного прорезиненные (все китайские кабели пластиковые и жесткие). На пластиковых частях наушников и коннекторов не может быть острых углов, заусенцев или наплывов.

Возьмите iPhone в руки. Качество исполнения корпуса, подгонка панелей и качество сборки у оригинального iPhone всегда абсолютно безупречное - это монолитное устройство, созданное из подчёркнуто качественных материалов. Корпус iPhone не разборный (задняя панель iPhone не является съёмной). При первом включении iPhone вы увидите логотип Apple, а потом приглашение к активации устройства. Сомневаетесь? Просто запустите программу iTunes (можно скачать с сайта Apple) на компьютере и подключите iPhone: iTunes определит iPhone и сообщит Вам об этом.

У оригинального iPhone дисплей яркий, звук чистый, фотографии кристально чёткие, меню полностью русифицированное. Подлинный смартфон Apple имеет операционную систему iOS и никак иначе. Обновление системы осуществляется через программу iTunes (смотрите выше).

Самые частые «ляпы», по которым китайские подделки определяются мгновенно:
- не бывает iPhone с двумя сим-картами;
- не бывает iPhone с встроенным стилусом;
- не бывает iPhone с дополнительным слотом для карты памяти;
- не бывает iPhone с выдвижной антенной для ТВ-сигнала;
- на оригинальном iPhone клавиша Home всегда вогнута внутрь, на 5s, 6 и 6+ активен touch id;
- оригинальный iPhone не «задумчив»: меню имеет мгновенный отклик;

Что не является явным признаком китайской подделки:

1. Иероглифы на упаковке, равно как и надпись «Made in China»: такую маркировку могут иметь оригинальные аппараты созданные на заводах Apple в Китае, либо предназначенные для азиатского рынка. Так как русскоязычную локализацию имеет любой оригинальный смартфон Apple, независимо от страны где он продаётся, такой аппарат не доставит абсолютно никаких неприятностей Российскому покупателю.

2. iPhone, который при включении не требует процедуры активации: возможно, продавец активировал данный аппарат перед продажей, что бы не терять время во время сделки. Дело в том, что не активированный iPhone вы не сможете проверить в момент покупки - он не даст вам совершить проверочный звонок, пока вы не пройдёте процедуру активации. Данная процедура занимает минуту, но требует подключения к интернету, что в условиях доставки заказа не всегда возможно или удобно. Чтобы исключить все сомнения просто подключите аппарат к компьютеру с запущенной программой iTunes и подключением к интернету: iTunes определит ваш iPhone, что будет являться доказательством его оригинальности.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1403 | Дата публікації: 30-05-2015 | Додав: adminA | Теги: настоящий iPhone, как отличить от подделки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]