Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2016 » Липень » 11 » Нашли предпосылки зарождения жизни на спутнике Сатурна американские ученые
17:58
Нашли предпосылки зарождения жизни на спутнике Сатурна американские ученые


 

В США группа химиков и физиков из Корнельского университета уверенны, что они смогли найти потенциальный ключ к зарождению жизни на спутнике Сатурна Титане, пишет Novoston.

Физики утверждают, что, даже не смотря на низкую температуру, на Титане имеются предпосылки для зарождения жизни. Исследователи обнаружили на спутнике Сатурна органические молекулы полиимины. В их состав входят атомы азота, водорода и углерода. Эксперты предположили, что в условиях Титана полиимины могут стать заменителем воды.

Они ускоряют химические реакции между более примитивными молекулами, при помощи поглощенной энергии света и тепла. Полиимины со временем могут образовывать аминокислоты и нуклеотиды, которые являются базой живого ДНК.

Помимо этого, вещество может использоваться в качестве строительного материала для органических веществ. Также эксперты установили, что полиимины могут создавать бесконечные цепочки, и долгое время находится в состоянии покоя.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1270 | Дата публікації: 11-07-2016 | Додав: adminA | Теги: предпосылки зарождения жизни, Американские ученые, спутник сатурна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]