Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2018 » Листопад » 25 » Накроет Землю мощная магнитная буря - опасные дни
22:40
Накроет Землю мощная магнитная буря - опасные дни


 

В начале следующего месяца Землю накроет магнитная буря

Об этом заявили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Петра Лебедева Российской академии наук.

Магнитная буря ожидается в начале первого месяца зимы – 2 декабря.

Согласно информации исследователей, 1 декабря магнитосфера Земли будет возбужденной.

 

Кроме того, сообщалось, что длительная магнитная буря устроит настоящий ад для всех метеозависимых украинцев. Специалисты рассказали, что первый день атмосферного удара совпадает с первым летним днем, а закончится все это не раньше, чем через четыре дня. В самом начале геомагнитные колебания будут не особенно заметны, а вот уже 2 июня магнитная буря достигнет своего пика, поднявшись до уровня G1. В течение 1-4 июня метеозависимые люди будут чувствовать недомогание.

В этот период необходимо максимально уделить внимание собственному здоровью, поскольку магнитное поле может отражаться на скорости реакции, а также сказываться на работе сердечно-сосудистой системы. Человек может испытывать боли в сердце, мигрени и слабость. Медики советуют отказаться от алкоголя, пищи, тяжелой для переваривания, стараться не перегружать себя и пить побольше негазированной воды.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 886 | Дата публікації: 25-11-2018 | Додав: adminA | Теги: мощная магнитная буря, опасные дни, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]