Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2020 » Червень » 22 » "Наглядно" показали изменение климата метеорологи
07:20
"Наглядно" показали изменение климата метеорологи


метеоролог, изменение, климат Исследователи показали изменение климата с помощью "тепловых полосок". Согласно их данным, последние 19 из 20 лет были самыми жаркими за всю историю планеты.

Метеорологи представили новый метод визуализации того, как меняется климат на планете — они приурочили публикацию к тенденции, согласно которой повышение температуры на Земле ускоряется в течение последних 40 лет. Исследователи представили «полоски потепления» в прямом эфире нескольких телеканалов в США и в интернете.

метеоролог, изменение, климат

Они использовали данные, собранные НАСА, NOAA и другими исследовательскими агентствами. Таким образом, климатологи хотели «дать возможность любому увидеть тенденции к потеплению, которые актуальны для всего мира и для конкретной страны".

Они объяснили, что 19 из последних 20 лет — самые теплые за историю планеты Земля. Исследователи считают, что это реакция на накопление углекислого газа в атмосфере. Углекислый газ, мощный парниковый газ, который существует в атмосфере от 300 до 1000 лет и удерживает тепло. Уровень углекислого газа в атмосфере Земли сейчас стремительно растет: он не был таким высоким таким минимум 800 тыс. лет. Количество углекислого газа при этом продолжает расти.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 553 | Дата публікації: 22-06-2020 | Додав: admin | Теги: Климат, Метеоролог, изменение | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]