Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2022 » Лютий » 12 » Набор данных о снежном покрове высокой точности создали эксперты
00:34
Набор данных о снежном покрове высокой точности создали эксперты


снежный покров Китайские исследователи получили 38-летний набор данных о снежном покрове с высоким разрешением, охватывающий период с 1981 по 2019 год.

Снежный покров тесно связан с климатом. С одной стороны, благодаря уникальному высокому альбедо снега, он может сильно влиять на поверхностное излучение и, следовательно, на климатические системы. С другой стороны, изменения климата, в свою очередь, влияют на глобальный и региональный снежный покров, согласно исследовательской статье, опубликованной в журнале Earth System Science Data.

Набор данных о снежном покрове имеет пространственное разрешение 5 км и суточное временное разрешение. Анализ, основанный на данных о снежном покрове на земле и изображениях дистанционного зондирования с высоким разрешением, показал, что общая точность набора данных достигла 86,1%, что выше, чем у существующих в настоящее время передовых радиометрических продуктов сверхвысокого разрешения.

Набор данных, созданный исследователями из Северо-Западного института экологии и ресурсов Китайской Академии наук, Университета Ланьчжоу, Университета транспорта Ланьчжоу и Университета Цзилинь Цзяньчжу, доступен онлайн через Национальный центр данных криосферной пустыни и обеспечит поддержку для анализа пространственно-временного распределения снежного покрова и его влияния на гидроклиматическую экологию.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 262 | Дата публікації: 12-02-2022 | Додав: admin | Теги: Набор, покров, Данные, высокая, Снежный, точность | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]