Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Жовтень » 5 » На создание "марсианского" робота NASA огласило конкурс
20:00
На создание "марсианского" робота NASA огласило конкурс


 

Победитель конкурса получит один миллион долларов.

NASA огласило об открытии регистрации на новый конкурс, получивший название Space Robotics Challenge.

Участники конкурса должны предложить проекты по созданию гуманоидных роботов, которые помогут астронавтам в колонизации Марса, сообщается на сайте NASA.

Победитель конкурса получит миллион долларов. Участники должны запрограммировать виртуального робота, созданного на основе робота NASA Robonaut 5 (R5), на выполнение ряда задач на Марсе.

При этом программа должна учитывать возможные задержки в связи между Землей и Красной планетой. Конкурс будет проводиться в виртуальной среде. R5 каждой команды будет брошен в условия, при которых пылевая буря повредила жилые помещения на Марсе.

Робот должен будет решить три основные задачи: наладить коммуникацию, починить солнечные батареи и устранить поломку в жилых помещениях.

Регистрация команд на участие в конкурсе началась 16 августа, а первый этап конкурса пройдет с середины сентября по середину ноября. Финалисты конкурсного отбора будут оглашены в декабре и примут участие в открытой практике с января по июнь 2017 года.

Финальное виртуальное испытание пройдет в июне 2017 года, тогда же будут оглашены победители.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1234 | Дата публікації: 05-10-2016 | Додав: adminA | Теги: Конкурс, NASA, создание марсианского робота | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]