Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2015 » Листопад » 14 » На Луну Япония планирует запустить посадочный модуль
21:18
На Луну Япония планирует запустить посадочный модуль


 


Какие задачи должен будет выполнить аппарат, пока не сообщается. Но известно, что его запуск намечен на 2019 год. Его особенностью станет система распознавания объектов, которая поможет осуществить максимально эффективное прилунение. В частности, планируется, что модуль сможет сесть в пределах 100 метров от изначально намеченной точки.

Япония раскрыла планы по осуществлению беспилотной лунной миссии, в рамках которой на естественный спутник нашей планеты будет доставлен посадочный модуль.

Сообщается, что разработка аппарата начнётся в следующем году.

Нужно отметить, что до сих пор осуществить посадку ровера на естественный спутник Земли смогли только бывший Советский Союз, Соединённые Штаты и Китай. Но ситуация может измениться уже в 2017-м. Дело в том, что на этот год запуск лунохода наметила частная израильская компания SpaceIL. Предполагается, что аппарат будет отправлен с помощью ракеты-носителя SpaceX Falcon 9.

Кстати, SpaceIL является одним из участников соревнования Google Lunar X Prize по отправке ровера на Луну. Главный приз этого состязания — 20 млн долларов США.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1252 | Дата публікації: 14-11-2015 | Додав: adminA | Теги: Посадочный Модуль, луна, ПЛАН, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]