Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Травень » 27 » Может привести к депрессии зависимость от азартных игр
15:46
Может привести к депрессии зависимость от азартных игр


 

В исследовании ученых из Университета Квебека, начавшемся в 1984 году, приняли участие 1162 мальчика из экономически неблагополучных районов Монреаля.

Участники трижды (в возрасте 17, 23 и 28 лет) отвечали на вопросы о своей склонности к игромании и симптомах депрессии. Исследователи выяснили: молодые люди, регулярно игравшие в азартные игры, часто страдали от депрессии.

Симптомы депрессии имели 73% игроманов. Выводы специалистов доказывают, что игромания в чистом виде встречается крайне редко. Обычно она сопровождается другими психическими расстройствами, передает Meddaily.

Например, ученые из Университета Монаша обнаружили у игроманов симптомы антисоциального, пограничного, истерического и нарциссического расстройств личности.

По словам экспертов, за развитием игромании и личностных расстройств стоят одни и те же биологические и социальные факторы. Это проблемы с родителями в детстве, насилие, трудности в управлении эмоциями, наркомания, депрессия и тревожные расстройства.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1323 | Дата публікації: 27-05-2015 | Додав: adminA | Теги: зависимость от азартных игр, привести к депрессии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]