Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Січень » 1 » Мощные 8-ядерные 64-битные чипы для планшетов появятся в 2015-м году
15:35
Мощные 8-ядерные 64-битные чипы для планшетов появятся в 2015-м году


 

Производители мобильных процессоров готовятся показать энергоэффективные высокопроизводительные решения для планшетных ПК. Отраслевые источники указывают, что в начале следующего года компании, изготавливающие мобильные устройства, представят рекламные проспекты девайсов с совершенно новыми аппаратными спецификациями. Чипмейкеры в 2015-м году надеются запустить в продажу большое количество 8-ядерных 64-битных процессоров, которые расширят возможности разработчиков планшетов и мобильного ПО. Высокопроизводительные чипы планируется устанавливать в мультимедийные 12-дюймовые планшетные ПК для корпоративных клиентов и в 8-10-дюймовые версии, нацеленные на использование геймерами, и в образовательных учреждениях.

Мобильные чипсеты 2015-го года работают на больших частотах и существенно быстрее любых сегодняшних 4-ядерных решений. Они станут поддерживать экраны с очень большим разрешением. Будущие планшеты смогут похвастаться значительно улучшенной графикой.

Топовый сегмент, как и раньше, займут – Qualcomm, Samsung и Apple. За заказы от производителей девайсов среднего и начального уровня продолжат конкурировать – MediaTek, Rockchip Electronics, Allwinner Technology, Spreadtrum Communications и Intel Corporation.

Большинство предположений, особенно в начале 2015-го года, будут основываться на 20-нанометровой технологии. А перспективные 14-нанометровые чипы Globalfoundries появятся на 1-2 квартала позже, чем планировалось. Согласно отчету Роберта Мэра из Semiwatch, компания остановила поставки оборудования на свою новую фабрику. Оно до сих пор находится на складе. По какой-то причине чипмейкер отложил монтаж линий.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1243 | Дата публікації: 01-01-2015 | Додав: adminA | Теги: планшетов, 8-ядерные 64-битные чипы, 2015-м году | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]