Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2018 » Жовтень » 4 » Мощная магнитная буря накроет Землю
20:30
Мощная магнитная буря накроет Землю


 

 

Землю накроет мощная магнитная буря

Землю снова ждет новая волна магнитных бурь, которые появятся вследствие вспышек на Солнце.

Ученые сообщили, что магнитная буря спровоцирует появление «геомагнитных волнений». А жители скандинавских стран смогут наблюдать северное сияние и другие » небесные красоты». Уже в ближайшие дни исландцы, норвежцы, финляндцы и шведы будут смотреть на такое редкое явление, как северное сияние. Оно возникнут из-за того, что солнечный ветер пробьет земную атмосферу.

Астрономы заявляют, что солнечные ветра, которые возникнут из-за вспышек на Солнце, достигнут Земли до 7 октября. Места, куда они достанут, ждет точно волшебное «световое шоу». Авроры, как называют северные сияние, предсказать нелегко, но, когда такой солнечный ветер попадает в атмосферу Земли, тогда заряженные частицы сталкиваются с газообразными и создают потрясающе красивые небесные явления.

Отметим, что если сильный поток солнечного ветра вместе с радиацией пройдет дальше атмосферы, то все спутники и энергосистемы выйдут со строя. Метеочуствительным людям также будет несладко. Ведь вспышке на Солнце также спровоцируют появления магнитных бурь, которые негативно отразятся на самочувствие людей. Ученые предупреждают, что с 7 октября ожидается целая серия электромагнитных бурь различной интенсивности.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 800 | Дата публікації: 04-10-2018 | Додав: adminA | Теги: мощная магнитная буря, земля | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]