Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 22 » Монтаж розеток и включателей и замена труб в ванной
18:11
Монтаж розеток и включателей и замена труб в ванной


 

Выключатели и розетки – это приборы с повышенной эксплуатационной нагрузкой. Это значит, что они переносят нагрев и механические нагрузки. Со временем это приводит к проблемам. Одна из таких проблем искрение на контактах розетки или выключателя. С таким положением дел мириться опасно. Пожар никому из нас не нужен. Но даже если не принимать в расчёт такой крайний случай, то искрение в розетке не добавляет жизни вашим электроприборам. Особенно электронике. Эстетическая сторона вопроса также важна. Квартиру не украшают обугленные и "жужжащие" розетки и выключатели. И часто дело не в качестве этих приборов. Просто срок их службы закончился. Собственно говоря, мы советуем покупать только качественную элетрофурнитуру Schneider Electric Харьков с помощью ресурса eltrade.kh.ua.

Срок эксплуатации есть у всех электроприборов. Когда он подходит к концу, то нужен ремонт или утилизация. Вычислить срок службы не сложно. Покупая розетку или выключатель, не постесняйтесь задать пару вопросов продавцу. Можно спросить о допустимой электрической нагрузке и о гарантийном периоде эксплуатации. Важно помнить, что электрическая часть вашей квартиры со временем должна быть заменена. Это естественный процесс. Его рекомендуется проводить через пятнадцать-двадцать лет. Также помните о возможностях Интернета. Ведь, к примеру, если вам понадобится качественная коробка электрическая по разумной цене, тогда достаточно посетить онлайн-магазин eltrade.kh.ua.

Розетки и выключатели могут потребовать замены раньше этого срока. Потому, что их можно смело назвать самыми нагруженными частями электрической системы.

Итак, вы решили сделать монтаж розеток и выключателей. Лучшим вариантом будет пригласить квалифицированного специалиста. Профессиональный ремонт имеет ряд преимуществ. К примеру, может понадобиться замена монтажных коробок для розеток. Или дополнительная диагностика электрической проводки. Такие задачи под силу специалистам. В то же время, купить автоматический выключатель постоянного тока и другую электрофурнитуру вы сможете самостоятельно с помощью eltrade.kh.ua.

Замена труб в ванной

Начиная ремонт в ванной, мы всегда сталкиваемся с кучей всяких проблем, связанных с заменой труб на водоснабжении и канализации, установкой сантехники, смесителей, правильным подключением стиральной машины.

В настоящее время во всех новостройках все трубы канализации идут пластиковые - они не гниют и не ржавеют, в отличие от морально устаревших чугунных, их монтаж производится совсем по-другому - все намного быстрее и более герметичные стыки. На водоснабжении и отоплении также применяют полипропиленовые и металлопластиковые трубы, их монтаж не предусматривает занос в квартиру громоздкого сварочного аппарата. Они изготавливаются из сополимера этилена с октеном, которые обладают гибкостью и способностью выдерживать высокую температуру продолжительное время, а также выдерживают давление до 10 атмосфер. Современные трубы долговечны, срок их службы 50-80 лет. Такие трубы не портят внешний вид ванной комнаты, их не надо красить, а также можно прятать в стены и делать скрытую проводку.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 954 | Дата публікації: 22-02-2018 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]