Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2020 » Березень » 2 » Минцифры: За три года всю власть оцифруют
10:03
Минцифры: За три года всю власть оцифруют


Все государственные услуги будут оцифрованы за три года. Об этом UBR.ua заявил заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков в рамках прошедшего в Киеве форума Level Up Ukraine.

По его словам, власти последовательно реализуют стратегию "государства в смартфоне", успешное завершение которой замминистра прогнозирует за пять лет. При этом в течение трех лет все государственные услуги переведут в онлайн.

"Стратегия – "государство в смартфоне". Это очень короткое описание того, куда мы должны прийти через 5 лет, и если это развивать, то, конечно, есть не только приложения, есть портал, услуги для граждан, для бизнеса. Их много, их все надо оцифровать. Некоторые из них надо редизайнить, потому что просто перенести бюрократию в цифру – это не вариант для нас. Должны работать бизнес-аналитики, которые будут менять процедуру и менять законодательство, чтобы потом уже оцифровывать эти процедуры", – сказал Борняков.

Он подчеркнул, что многие не верили, что, например, приложение "Дія" будет запущено до 1 января 2020 года, но это, тем не менее, произошло. Украинцы уже предъявляют полиции цифровые права на автомобиль, причем приложение работало еще до официальной презентации.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 534 | Дата публікації: 02-03-2020 | Додав: admin | Теги: власть, оцифрование, Мінцифри, Минцифры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]