Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2018 » Листопад » 23 » Методы продвижения товаров и приобретения продукции
21:37
Методы продвижения товаров и приобретения продукции


 

Какие есть способы продвижения товаров?

1. Интернет-маркетинг.
2. Розничные продажи.
3. МЛМ или Сетевой Маркетинг.

Об этих методах будет данная статья.

Интернет-маркетинг

С приходом в мир Интернета, стало легче открывать всякие магазины, потому что решается вопрос аренды помещения. Но тут тоже есть свои сложности. Реклама тут занимает первое место в статье расходов порядка 50% от стоимости товара. Так как напрямую из этого фактора зависит успешность интернет–магазина. Для успешного продвижения в Сети также стоит пройти онлайн курс SMM от сайта seoeducation.com.ua, так как социальные сети в наши дни играют очень важную роль.

Ключевой фактор успеха в интернет торговле - это узнаваемость товара, потому что в "виртуальном мире" очень много подобных товаров и каким - то образом нужно будет выделяться из толпы.

Плюсы и минусы интернет-маркетинга

К плюсам можно отнести такие факторы:

1. не нужно арендовать помещение для продажи;
2. выгоднее розницы, так как можно закупать товары у производителей и далее перепродавать с большей прибылью.

Минусы:

1. понадобятся расходы на рекламу и продвижение;
2. очень большая конкуренция в этом сегменте;
3. нужно уметь выделяться из толпы.

Розничные продажи

Розничные продажи – это самый распространенный способ, которым пользуются люди, когда продукт продается на прилавках, магазинах, аптеках и во многих других структурах. Существует фирма -изготовитель, которая производит любой конкретный продукт. Помимо стоимости продуктов, в которую входит расходы на производство, зарплату рабочим, туда включают накрутку в размере 30% на рекламу, потому что этот продукт нужно каким - то образом продвигать.

Как известно, реклама - двигатель торговли. Еще процентов 10 -15 уходит на доставку. Дальше этот продукт попадает крупным оптовикам, которые соответственно ставят свои проценты прибыли, тоже в размере 20 – 30 % . Потом появляются средние оптовики, далее мелкие, они также в свою очередь добавляют в стоимость товара порядка 25 – 30 %. А значит, конечным потребителям за этот же товар приходиться переплачивать в 3 раза дороже, что очень печально.

МЛМ или Сетевой Маркетинг

Следующий вариант продвижения товаров – это Сетевой маркетинг или МЛМ. Сетевой маркетинг удобен как для производителей, так и для конечных потребителей. Для производителей выгоден этот способ продвижения тем, что при нем исключается расходы на рекламу продукции, доставку до клиентов, обслуживание. Также этот способ выгоден для клиентов:

1. прямая покупка без посредников;
2. есть возможность построить свой успешный бизнес с хорошим доходом.

Подводя итого, можно сказать, что наиболее эффективным способом продвижения своих товаров является Сетевой маркетинг, так как это будет выгодно обеим сторонам.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 825 | Дата публікації: 23-11-2018 | Додав: admin | Теги: онлайн, курс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]