Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 23 » Марс был обитаем? ВИДЕО
20:17
Марс был обитаем? ВИДЕО



На Марсе найден скелет ящерицы? Но, если вас больше жизни на Марсе волнует качественный монтаж отопления в Павловском Посаде по разумной цене, тогда советуем посетить специализированный портал top-montag.ru.

Это видео, опубликованное на YouTube 19 февраля, вызвало огромный ажиотаж среди «охотников» за инопланетной жизнью, а также взволновало тех, кто наблюдает за миссией по изучению Марса. То, что изображено в этом видеоролике, сделанном марсоходом «Curiosity», выглядит, как окаменелый скелет ящерицы.

Видео, которое включает стоп-кадры, расширение и увеличение изображения, демонстрирует поразительное сходство с окаменелостями древних существ на Земле. Если внимательно присмотреться, то можно заметить извилистые контуры позвонков животного, включая то, что очень напоминает хвост на каменистой почве Марса.

Конечно, если будет доказано, что это скелетные останки древнего существа, то это станет окончательным доказательством того, что жизнь на Марсе была, и, возможно, до сих пор является реальностью. Однако сделать такой вывод по одним только снимкам можно с большой натяжкой, так как только визуального осмотра недостаточно.

Фото аномалии, которые проявляются регулярно на протяжении всей миссии по изучению Красной планеты, подвергаются высокой степени контроля со стороны заядлых наблюдателей за Марсом, которые детально изучают, чуть ли не каждый пиксель изображений, посылаемых обратно на Землю.

Это необычное образование, несомненно, напоминает остроконечные окаменелые кости позвоночника, выступающие из окружающих пород. Подобная необычная, изогнутая структура с хвостом змеи характерна для скелетов ящериц и некоторых пресмыкающихся.

Это самое провокационное изображение, которое марсоход «Curiosity» прислал за весь период своего изучения Марса после кристалла, напоминающего цветок, в прошлом месяце (кусок пластика, который упал с космического аппарата при посадке) и десятки НЛО, как летающие, так стоящие на поверхности планеты.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 5888 | Дата публікації: 23-02-2013 | Додав: adminA | Теги: марс, скелет ящерицы | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]