Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Січень » 13 » Маркировочное оборудование: что стоит знать
09:42
Маркировочное оборудование: что стоит знать


 

Производитель, занимающейся производством разной продукции в пищевой сфере, должен позаботиться о многих вопросах, обеспечив на своем предприятие все нужное оборудование, в том числе и маркировочнные системы.

Маркировочное оборудование – это одно из самых важных оборудований, благодаря которому доноситься вся нужная информация конечному потребителю, а именно - даты, строк годности продукции, информация о производителе и составе, и другая информация касательно качества товара.

Маркировочное оборудование имеет множество видов, предназначенных для маркировки разных заданий. Правильный выбор маркировочного оборудования позволяет предприятию снизить свои растраты. Поэтому оборудование должно отвечать следующим критериям, а именно - наличие качественной и стойкой печати, не дорогостоящее оборудование по его применению, даже в случаи с небольшим тиражом. А также маркираторы должны работать в автоматическом режиме и иметь функцию к изменению данных. Покупая маркировочную систему нужно учитывать следующие факторы: тип материала для маркировки, мощность производства, особенности продукта и условиями его транспортировки и хранения.

На сегодняшний день есть несколько методов маркировки упаковки: предварительная маркировка, нанесение этикетки, маркировка при помощи роликовых маркираторов. Эти методы классифицируют как контактные методы, при которых осуществляется непосредственный контакт между коробкой и печатающим устройством. Однако, большой популярностью пользуется именно бесконтактная маркировка, благодаря которой производитель имеет возможность максимально автоматизировать сам процесс маркировки, а также позволяет быстро адаптироваться под новые задачи.

Наталья Демеш специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1448 | Дата публікації: 13-01-2015 | Додав: admin | Теги: маркировочное оборудование | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]