Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Квітень » 4 » Mantis - робот-паук. ВИДЕО
19:54
Mantis - робот-паук. ВИДЕО



Двухтонный робот-паук может пройти там, куда закрыта дорога автомобилям

Познакомьтесь с Mantis, крупнейшим шестиногим роботом в мире. У его конструктора Мэтта Дентона ушло четыре года, чтобы спроектировать и построить шагающего робота, который был бы достаточно большим, чтобы нести человека в качестве пассажира.

Вездеход робот весит 1900 кг и имеет высоту 2,8 метра. Он оснащен 50-сильным 2.2-литровым турбодизелем Perkins, который приводит гидравлику в движение. Он оснащен также рядом датчиков, которые помогают ему контролировать движения на основе программного обеспечения HexEngine и Linux PC для управления 18-гидравлическим приводом в ногах.

Эта система специализируется на аниматронике для индустрии кино и на телевидении и использовалась при создании роботов-насекомых и прежде. Одним из них появлялся в фильмах о Гарри Поттере, как шестиногая черепаха. Тем не менее, проект Mantis - это нечто иное.

Mantis может передвигаться со скоростью 1 км/ч. Тем не менее, при надлежащем финансировании Дентон считает, что мог бы в два-три раза увеличить ее.

По словам Дентона, Mantis был построен, чтобы посмотреть, вызовет ли это интерес у людей. Пока он использует ее на выставках, различных мероприятиях, в том числе и благотворительных. Он также считает, что при использовании дистанционного управления этот робот может применяться в военных или поисково-спасательных миссиях.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1986 | Дата публікації: 04-04-2013 | Додав: adminA | Теги: Mantis - робот-паук | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]