Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 26 » Магнитные сплетения на Солнце - новая материя
21:52
Магнитные сплетения на Солнце - новая материя



 На Солнце обнаружена новая материя

Космический аппарат НАСА обнаружил странные магнитные сверхраскалённые сплетения во внешней атмосфере Солнца. Учёные считают, что наличие такого вещества может объяснить тот факт, что звезда имеет такую странную корону. Учёные предполагают, что при помощи специальных технологий удастся более точно прогнозировать погоду в космосе.

Джонатан Сертан заявил о том, что высокая солнечная активность приводит к потере национальными экономиками десятков, а иногда и сотен тысяч долларов. А правильные и точные прогнозы погоды в околоземном космическом пространстве дадут возможность значительно повысить экономию.

Температура на поверхности Солнца временами достигает 6125 градусов по Цельсию. Но довольно странным остаётся тот факт, что внешняя атмосфера, которая находится над поверхностью звезды, в несколько тысяч раз горячее. Недавно полученные снимки, которые были сделаны специальным космическим аппаратом, подтверждают предположение учёных о том, что удивительные магнитные сплетения обладают огромным количеством тепловой энергии, что объясняет разогрев короны до 6 млн. градусов по Цельсию. Астрономы знали о существовании этих сплетений ещё раньше, но не могли установить их количество в составе короны, но после полученных снимков всё встало на свои места.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1634 | Дата публікації: 26-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Магнитные сплетения на Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]