Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 9 » Люси, знаменитый предок человека
18:43
Люси, знаменитый предок человека



Знаменитый предок человека имел проблемы с ногами

Наш знаменитый предок Люси, возможно, имел проблемы с ногами в отличие от других членов его видов. Сравнение известных образцов афарского австралопитека с окаменелыми останками мужчины того же вида, найденного поблизости, показал, что она, возможно, передвигалась гораздо медленнее.

Эти результаты подняли новые вопросы о жизни ранних представителей гоминид, в частности, о том, как разного пола существа путешествовали и работали вместе, когда они имели совершенно отличную друг от друга скорость передвижения.

Эта проблема впервые стала очевидной в 2010 году, когда открытие афарского австралопитека мужского рода в Эфиопии позволило предположить, что существуют значительные различия в высоте и длине конечностей этого вида.

Это образец по прозвищу Kadanuumuu, что означает «Большой Человек» на местном языке, имел рост 1,5 метра по сравнению с 1,06 метра Люси, которая была найдена в другом месте также в Эфиопии.

Его кость голени была примерно на 50% больше, чем у Люси. Такую разницу можно увидеть сегодня между 6-летним ребенком и взрослым человеком ростом более 1,8 метров. Длина голени современного человека имеет большое влияние на скорость и количество энергии, которую он использует во время ходьбы.

Ученые считают, что оптимальная скорость ходьбы Большого Человека была 4,6 км/ч, а Люси 3,7 км/ч.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 2832 | Дата публікації: 09-11-2012 | Додав: adminA | Теги: Kadanuumuu и Люси, Большой Человек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]