Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 6 » Lenovo ThinkPad 8 достойный конкурент iPad mini
14:23
Lenovo ThinkPad 8 достойный конкурент iPad mini


 

Планшетов на базе Windows 8 становится всё меньше. Но не смотря на это, за последние несколько месяцев, на современном рынке появился ряд новых восьмидюймовых устройств, работающих на данной ОС, к примеру Toshiba Encore 8 и Venue 8 Pro. Если же вам необходим планшет, который похож на известный iPad Mini, только на основе операционной системы Windows, тогда планшет ThinkPad 8 от корпорации Lenovo – это то, что вам необходимо.

ThinkPad 8 – это отличный инновационной девайс. Его вполне можно считать одним из самых удобных восьмидюймовых планшетов, которые представлены на рынке мобильных устройств. Его стоимость немного больше цены конкурентов – 400$. Вместе с этим, от данного планшета вы можете получить 64 гигабайта встроенной памяти, оптимальное качество изображения. К тому же планшет ThinkPad 8 обладает отличным дизайном и высокой функциональностью. Но самое главное - производительность Lenovo ThinkPad 8, которая находится на очень высоком уровне.

Основные особенности Lenovo модели ThinkPad 8

Металлический матовый корпус, качественное и гладкое стекло на передней панели, вместе с небольшим светодиодом красного цвета, украшающий сзади лого планшета Lenovo модели ThinkPad 8 – это самые отличительные черты данной новинки. Данное устройство представляют собой один из самых лучших по оформлению гаджетов, работающих на основе ОС Windows. И в некоторых деталях, напоминает iPad Mini.

ThinkPad 8 также является отличным 8-дюймовым планшетом. Он обладает довольно элегантным дизайном если сравнивать с предыдущей моделью планшета ThinkPad модели Tablet 2. Размеры данного девайса составляют 0,9х22,5х13,2 см, а вес равен всего 430 гр. По весу, данный планшет имеет одинаковый вес с Dell Venue модели 8 Pro. И вместе с этим, Lenovo модели ThinkPad 8 чуть тяжелее, к примеру чем iPad Mini Retina.

Lenovo модели ThinkPad 8 осуществляет работу с полной версией ОС Windows части 8.1, имеет 8,3-дюймовый дисплей с разрешением (1200x1920), располагает 64 Гб встроенной памяти и так далее. И все эти возможности доступны в ультратонком металлическом корпусе.

Планшеты Lenovo серии ThinkPad 8 выпускаются лишь в одной конфигурации: 64 Гб – это встроенная память, 2 Гб - это оперативная, (но на официальном сайте Lenovo сообщается, что за 400 + 140 $ можно получить эту же модель, только со 128 Гб встроенной памяти). А инновационные четырехъядерный процессор на основе Intel Atom Z3770, который считается частью семейства Trail Bay и обеспечил очень достойную производительность данного гаджета.

Подводя итог, можно сказать, что планшет Lenovo модели ThinkPad 8 вполне можно рассматривать как современный карманный компьютер. При сочетании с монитором и клавиатурой он может выполнять многие работы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1663 | Дата публікації: 06-10-2014 | Додав: admin | Теги: Lenovo ThinkPad 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]