Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2019 » Жовтень » 31 » Легкий складной дрон Mavic Mini, который не нужно регистрировать в США, представила DJI. ВИДЕО
09:33
Легкий складной дрон Mavic Mini, который не нужно регистрировать в США, представила DJI. ВИДЕО


 

Китайская компания DJI 30 октября официально представила легкий и недорогой дрон Mavic Mini, многочисленные слухи о котором циркулировали в Сети уже несколько месяцев, пишет The Verge.

Как и предыдущие квадрокоптеры линейки, Mavic Mini получил складную конструкцию, которая делает новый дрон очень компактным. Одной из главных особенностей беспилотника является его вес, который составляет 249 граммов. Это означает, что владельцам Mavic Mini не придется регистрировать его в США или России (действующие в обеих странах правила обязывают ставить на учет беспилотники массой от 250 граммов). Малый вес дрона обеспечивает ему до 30 минут полета на одном заряде батареи, утверждают в компании, хотя реальный показатель, скорее всего, будет скромнее.

Встроенная камера Mavic Mini размещается на трехосевом подвесе и позволяет снимать видео с разрешением 2.7K и частотой 30 кадров в секунду, видео с разрешением FullHD c частотой 60 кадров в секунду и 12-Мп фотографии. К недостаткам дрона можно отнести наличие лишь нижнего сенсора, предупреждающего о приближении к поверхности – переднего, заднего и боковых сенсоров, отслеживающих препятствия у этого беспилотника нет.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 567 | Дата публікації: 31-10-2019 | Додав: admin | Теги: который не нужно регистрировать в С, DJI представила легкий складной дро | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]