Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Травень » 7 » Лечением онкологических заболеваний будет управлять IBM Watson
19:01
Лечением онкологических заболеваний будет управлять IBM Watson


 

Пока не ясно, насколько многим пациентам поможет использование суперкомпьютера, так как во многих случаях используется стандартное лечение — химио- и лучевая терапии, и геномный анализ может привести к тем же результатам.

14 онкологических центров США и Канады будут использовать компьютерную систему Watson компании IBM для выбора лечения на основе генетических отличительных признаков опухоли. Об этом сообщила IBM, охарактеризовав это как один из последних шагов по персонализации лечения рака для большего числа пациентов, передает 3DNews.

Ранее для того, чтобы определить состав лекарств для лечения онкогенных мутаций, требовались недели. Watson позволяет сделать это за считанные минуты, имея в базе данные о результатах научных работ и клинических испытаний по конкретным видам онкологических заболеваний и потенциальным методам лечения.

По словам Стива Харви, вице-президента IBM Watson Health, компьютерную систему начнут использовать в онкологических центрах, включая Pamela Buffett Cancer Center в Омахе и Yale Cancer Center, в конце 2015 г. За использование суперкомпьютера центры будут перечислять абонентскую плату, размер которой не разглашается.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1344 | Дата публікації: 07-05-2015 | Додав: adminA | Теги: лечением онкологических заболеваний | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]