Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Червень » 18 » Лечение растяжек лазером
19:00
Лечение растяжек лазером




Растяжки на коже (стрии) нередко возникают в результате резкого изменения веса, вызванного  беременностью, кормлением грудью, гормональными нарушениями в организме (приемом гормональных препаратов), подростковым возрастом.

Лазерное удаление растяжек – это наиболее эффективный современный метод по удалению растяжек. Сегодня в косметологии с растяжками можно бороться пилингами, обертываниями с водорослями, фото- и вакуумной терапией. Но лидирующее место по результативности занимает все же лазерное воздействие.

В момент резкого набора веса происходит разрыв дермы. В самом начале эти разрывы в результате кровоизлияния приобретают красновато-синий цвет. Через время (около года) ткани в месте разрыва полностью атрофируются и приобретают белый цвет. Атрофированные растяжки не поддаются удалению такими средствами, как крема и различные гели. Их можно только удалить.

Лазерное воздействие запускает активную регенерацию клеток. Начинается выработка коллагена, который вытесняет соединительную ткань (она является основой растяжек). Результатом лазерного удаления растяжек становится ровная кожа.

Если у вас свежие растяжки, вам может хватить всего пары процедур. Если речь идет о растяжках, возникших более двух лет назад, процедур потребуется больше. Точное количество может определить только врач после очного осмотра, в зависимости от количества и длины растяжек, времени их возникновения и индивидуальных особенностях организма. С застарелыми и глубокими растяжками справится только лазер нового поколения. Поэтому при выборе косметологического центра, не лишним будет выяснить, на каком оборудовании они работают.

После процедуры лазерного удаления растяжек не требуется дополнительный уход. Единственное, что от вас потребуется, это пользоваться косметикой с ультрафиолетовой защитой. Возможно небольшое покраснение кожи в месте обработки, но оно проходит самостоятельно через несколько дней. Процедура безболезненна, не занимает много времени. Лазерное удаление растяжек имеет дополнительный плюс – за счет выработки коллагена происходит общее омоложение, убираются рубцы и морщины.

Кстати, точно по такому жи принципу удаляются шрамы и рубцы. Так что если вы - обладатель такого косметического дефекта, и вас это беспокоит, знайте - вы относительно быстро и безболезненно можете вернуть своей коже первозданный вид.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 2858 | Дата публікації: 18-06-2013 | Додав: admin | Теги: лечение растяжек лазером | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]