Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2022 » Січень » 21 » Лечение кандидоза: полезная информация
22:15
Лечение кандидоза: полезная информация


Лечение кандидоза: полезная информация

К сожалению в нашей стране много женщин считают молочницу или кандидоз безобидным заболеванием, которое успешно лечится рекламируемыми современными препаратами. Большинство женщин не обращаются к гинекологу и приобретают лекарства без рецепта для самолечения. По сути, кандидоз неприятная но не слишком опасная болезнь, если относится к своему здоровью серьезно. Идеально совмещать лечение кандидоза народными средствами и официальной медицины. Официальный дистрибьютор ReproCandid предлагает хороший британский препарат, который сочетает в себе оба варианты, так как является полностью натуральным. Больше о нем узнать вы сможете на сайте reprocandid.com.ua.

Кандидоз или молочница: что следует знать

Первое, что следует знать, - молочница не венерическое заболевание, а вызвано оно дрожжеподобными грибками, которые являются обитателями нормального организма. Ребенок получает эти грибки от матери, и они заселяют:

  • слизистые оболочки;
  • ногти;
  • кожу.

Количество этих организмов поддерживают лактобациллы и наши иммунные клетки, и если иммунитет слабеет, то грибки Кандида начинают бесконтрольно размножаться.

Поэтому часто после переохлаждения, хронических заболеваний, недостатка витаминов, стресса, излишней усталости, применения определенных лекарственных веществ, физического раздражения слизистых развивается заболевание кандидоз. У детей распространен кандидоз ротовой полости, у женщин – влагалища. У полных людей грибки могут размножатся в складках тела.

Для влагалищного кандидоза первый симптом – зуд промежности и влагалища который усиливается, затем появление белых творожистых выделений, налета на слизистой. Однако такие симптомы могут указывать на другие заболевания, и обязательно нужно доверить постановку диагноза специалисту. Противогрибковые препараты – серьезный удар по печени, и не стоит лишний раз пить их без назначения врача. Также лучше всего обратить внимание на натуральный противогрибковый комплекс от Репрофарма, найти который можно как в аптеках, так и на официальном сайте. Речь идет о препарате ReproCandid, детальнее о котором можно узнать по адресу reprocandid.com.ua.

Помните, что молочницей также можно заразится при незащищенном половом акте, и при заболевании молочницей врачи рекомендуют пройти лечение обоим партнерам. К сожалению, при заражении от партнера часто могут переносится и другие заболевания, в том числе венерические, так как молочница может развиться только в организме с ослабленным иммунитетом.

Обязательно обратитесь к врачу, сдайте мазок и выясните причину возникновения кандидоза. Это заболевание коварно, так как склонно к частым и более затяжным рецидивам. Если у вас регулярно появляется зуд и/или выделения, обязательно уведомите своего гинеколога, так как это может сигнализировать о болезнях яичников или эндокринной системы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 289 | Дата публікації: 21-01-2022 | Додав: admin | Теги: лечение, кандидоз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]