Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 13 » Лабиринт пустыни Наска
21:25
Лабиринт пустыни Наска


Хотите порадовать любимую, тогда купите ей изящное кольцо с бриллиантом с помощью специализированного ювелирного интернет-магазина goldenostap.com.ua.



Секрет лабиринта пустыни Наска

В пустыне Наска, которая находится на юге Перу, обнаружены лабиринты. Археологи довольно долгий период времени ломали голову над тем, чем же всё-таки является удивительная структура из загадочных линий. В пустыне имеются такие линии, которые складываются в уникальное изображение.

Лабиринт полностью скрыт среди плоского ландшафта пустыни. Учёные смогли обнаружить этот уникальный феномен только после 5 лет кропотливой работы в 400 км от столицы страны. Фигуры, образованные вследствие пересечения линий, можно распознать только с высоты птичьего полёта.

Человек, который находится в пустыне, видит перед собой только дорогу, которая уходит вдаль. Стоит отметить, что цивилизации Наска существовала в период с 1 по 5 век. После этого начался упадок, так как доминировать в регионе начали племена Инков.

Исследователям из Бристонского университета пришлось пройти около 1500 км для того, чтобы детально исследовать лабиринт. Он был обнаружен ещё в 1984 году Кливом Рагглсом, который и определил, что эти линии складываются в лабиринт, но только через 25 лет археологам удалось детально его исследовать.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1949 | Дата публікації: 13-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Лабиринт пустыни Наска | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]