Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 5 » Квартирный переезд: советы и рекомендации
14:52
Квартирный переезд: советы и рекомендации


 

 

Квартирный переезд становится актуальным хотя бы раз в жизни для каждого человека. Именно поэтому, если перед вами также возникла подобная задача, тогда у вас два пути. Первый — заключается в том, чтобы выгодного и быстро заказать квалифицированный квартирный переезд через Интернет. Второй же — более длительный, затратный и нервозный, заключается в перевозки грузов на своем автомобиле.

Собственно говоря, если вы по каким-то непонятным причинам выберите второй вариант, тогда советуем обратить внимание на наши советы. Чтобы избежать нарушения ПДД, надо вести контроль за габаритами груза. Если ширина ТС с грузом более 2,55 м а высота более 4 м, на эту перевозку необходимо согласование маршрута. Обычный водитель не сможет получить разрешение на перевозку крупногабаритных грузов. Простое нарушение правил связанное с перевозкой грузов налагается штрафом в размере 500 рублей, несанкционированная перевозка крупногабаритного груза приведет к лишению водительских прав сроком до 6 месяцев или штрафу 2-2,5 тыс. рублей. Кроме того грузом, закрепленным снаружи, нарушается аэродинамика машины и происходит разбалансировка массы, что очень опасно.

По информации ГИБДД самая распространенная причина ДТП, при перевозке грузов, заключается в плохом крепеже. Проще говоря, если груз плохо закреплен он может выпасть на дорогу и превратиться в неожиданное препятствие для всех транспортных средств. Наиболее часто обрыв крепежа происходит при совершении резких маневров груженым ТС.

Также не надо забывать про ограничения грузоперевозок по массе. Данные ограничения являются конкретными для разных автомобилей и рекомендованы производителем. В случае превышения максимальной массы увеличивается тормозной путь, а инерция, получаемая от дополнительной массы требует заблаговременного торможения.

В случае превышения рекомендуемой массы может произойти поломка пружин и других деталей подвески. Если систематически перевозить тяжелые грузы на легковом авто это приведет к неизбежному повышенному износу шин, перерасходу топлива а также снижению ресурса мотора. Поэтому экономически более выгодно арендовать для перевозки крупногабаритных грузов технику, которая специально предназначена для этих целей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1819 | Дата публікації: 05-07-2014 | Додав: admin | Теги: квартирный переезд | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]