Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Жовтень » 10 » Курсы чешского языка в Праге – дверь в мир хорошего образования
12:32
Курсы чешского языка в Праге – дверь в мир хорошего образования


курсы

 

Для того, чтобы абитуриент смог без проблем стать студентом одного из престижных высших учебных заведений Чехии, он должен с успехом сдать специальные экзамены, которые предусмотрены в абсолютно каждом вузе. Тем более что для иностранных поступающих не предусмотрены никакие специальные программы сдачи подобных экзаменов, им не дают поблажек. Так, каждый украинский абитуриент для того, чтобы поступить, должен выдержать конкуренцию между коренными чехами, в совершенстве владеющими своим родным языком. Следовательно, он просто должен быть хорошо подготовленным для того, чтобы с успехом выдержать непростую конкуренцию. На помощь придут специализированные курсы чешского языка, найти которые можно онлайн на educationcenter.cz.

Непосредственно для этого наша академия и организовала курсы чешского языка в Праге для подготовки к учебе в университетах Чехии, ведь наших студентов на протяжении всего срока обучения готовят к сдаче вступительных экзаменов профессиональные педагоги и носители данного языка. Как правило, все университеты данной страны организуют тесты, по результатам которых выявляют знание студентами письменного чешского языка, а путем собеседования – разговорного.

Однако не стоит думать, что изучать чешский язык довольно просто. Ничуть. Он, конечно, имеет некоторую схожесть с украинским, белорусским, и, конечно, русским языками, но это совершенно не означает простоту в его овладении. Прежде всего, потому, что он обладает целым рядом сложных грамматических особенностей. Чаще всего у иностранцев, недолго изучающих чешский язык, появляются затруднения при формировании окончаний различных слов и предложений, а также при понимании фонетики. В быту, конечно, почти каждый русский человек может понять смысл высказываний на чешском языке. Однако для сдачи вступительных экзаменов этого недостаточно. Здесь нужна значительно более полная и серьезная подготовка.

Некоторые университеты помимо проверки знания чешского языка, устраивают еще и дополнительные проверки знаний по различным профильным предметам, необходимых для поступления на ту либо иную специальность. Поэтому даже у абитуриента, имеющего отличные оценки по всем предметам в школьной программе, порой возникают значительные затруднения.

Курсы чешского языка в Праге – дверь в мир качественного образования, они специально разработаны для грамотного и углубленного изучения чешского языка, а также решения всех проблем, в той либо иной мере, связанных с поступлением в вузы Чехии.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 985 | Дата публікації: 10-10-2018 | Додав: admin | Теги: прага, курсы, чешский язык | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]