Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2020 » Листопад » 12 » Кто стал самым молодым программистом в мире стало известно. ВИДЕО
19:30
Кто стал самым молодым программистом в мире стало известно. ВИДЕО


Стало известно, кто стал самым молодым программистом в мире.

В Книгу рекордов Гиннеса попал шестилетний мальчик из Индии

Шестилетний мальчик из Индии признан Книгой рекордов Гиннеса самым молодым программистом в мире. Для этого мальчику пришлось сдать экзамен на знание языка программирования Python.

Дело в том, что язык программирования Python совсем не простой – его изучение может занять долгие годы у взрослого человека. Однако Архаму ом Талсания — мальчику из Индии — удалось сделать это в возрасте шести лет.

По словам мальчика, программированию его научил папа. Уже в возрасте двух лет ребенок активно пользовался планшетом, а через год ему подарили устройства с iOS и Windows. Чуть позже отец, который сам программировал на Python, рассказал мальчику, как работать на этом языке.

Сейчас Архаму шесть лет и он имеет сертификат от Microsoft о прохождении экзамена на знание Python. Позже мальчик начал писать небольшие игры на этом языке, после чего с ним связались из Книги рекордов Гиннеса и попросили отправить примеры своих работ. Убедившись в его способностях, мальчику выдали сертификат, подтверждающий звание самого молодого программиста в мире.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 390 | Дата публікації: 12-11-2020 | Додав: adminA | Теги: самый молодой программист в мире | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]