Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Липень » 3 » Кролик с редкой инфекцией, от которой у него растут рога. ВИДЕО
22:39
Кролик с редкой инфекцией, от которой у него растут рога. ВИДЕО



В Миннесоте был обнаружен кролик с редкой инфекцией, от которой у него растут  рога

Видео с кроликом с редким заболеванием, которое вызывает ужасного вида наросты, выступающие из головы животного, собрало более 200.000 просмотров в интернете за неделю. Получивший кличку «Франкенштейн», этот кролик был впервые обнаружен семьей в Манкато, Миннесота, в начале прошлого месяца, когда забежал к ним во двор.

Кролик был заражен вирусом cottontail papilloma virus (CRPV), также известный как вирус папилломы шопе, который вызывает опухоли на или около головы животного. Опухоли, в конечном итоге, могут вырасти до значительно больших размеров, затрудняя возможность принимать пищу, в результате чего животное умирает от голода.

Папиллома шопе, которая предоставляет собой первую модель рака млекопитающих, вызванного вирусом, получила свое название от д-р Ричард Э. Шопе, который открыл ее в 1930 году.

Исследование папилломы было очень полезно для человечества и использовалось в качестве образца вакцины против вируса папилломы человека.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1537 | Дата публікації: 03-07-2013 | Додав: adminA | Теги: от которой у него растут рога, кролик с редкой инфекцией | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]