Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Січень » 15 » Консервировать военную технику на морском дне
20:18
Консервировать военную технику на морском дне




США планируют законсервировать военную технику на морском дне, а вот, если Вам куда интереснее узнать, как быстро похудеть, тогда советуем не читать данную новость, а посетить специализированный ресурс asiacenter.com.ua.

Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) видит военное будущее в милитаризации морей и океанов. В рамках усилий по сокращению материально-технического обеспечения и транспортировки оборудования в проблемные регионы новые проект агентства направлены на развитие капсул хранения, способных оставаться на большой глубине в течение многих лет. Они будут содержать военную технику и оборудование, которое может быть развернуто на месте и поднято на поверхность по мере необходимости.

Развертывание подобного рода тайников военной техники не является новой идеей. На протяжении веков и даже сегодня американские военные хранят свое оборудование в дружественных странах на случай внезапного кризиса. DARPA хочет сделать еще один шаг вперед в этом направлении, создав активы в глубоком море в капсулах, защищенных от давления окружающей среды и оснащенные приемниками, ожидая сигнала к развертыванию и «взлета» на поверхность.

Цель этих капсул заключается в обеспечении военной оперативной поддержки и ситуационной осведомленности при помощи беспилотных распределенных систем. В настоящее время, установка сенсорной сети в отдаленных частях мира или развертывание БПЛА является одной из основных операций, которые могут занять несколько недель или даже месяцев. Это делает подводное размещение техники очень привлекательным.

Капсулы, расположенные на дне моря, чрезвычайно трудно обнаружить, так что это идеальное место для развертывания такого оборудования, как датчики, коммуникационные реле, электронных мониторов разведки и даже беспилотных летательных аппаратов.

На данном этапе разработки проблема состоит в том, что море на большой глубине является очень сложной областью, заполненной слоями воды разной степени солености, плотности и температуры. Это представляет трудности даже для современных подводных лодок.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2352 | Дата публікації: 15-01-2013 | Додав: adminA | Теги: военную технику на морском дне | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]