Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 16 » Концептуальная инвалидная коляска. ВИДЕО
22:58
Концептуальная инвалидная коляска. ВИДЕО



Роботизированная инвалидная коляска позволяет преодолевать более сложные препятствия

Если есть одна вещь, которую современная инвалидная коляска не может сделать - подняться вверх по лестнице. Конечно, все вполне может измениться к лучшему в будущем, так как группа исследователей технологического института Chiba во главе с Шуро Накашима придумала роботизированную инвалидную коляску, которая способна подниматься по ступеням, как показано на видео ниже.

Эта инвалидная коляска не сможет работать так быстро, как трансформеры, но она в полной мере использует свои четыре колеса и пять осей, чтобы преодолеть ранее непреодолимые преграды для обычных пользователей инвалидного кресла.

Коляска управляется через джойстик. Робот будет автоматически оценивать окружающий ландшафт и делать соответствующие действия впоследствии. Если вы попадете на неровную поверхность, то робот будет контролировать ситуацию, опираясь на данные его датчиков, чтобы контролировать свои действия.

На данный момент этот рабочий прототип классифицируется как концептуальная инвалидная коляска, и следующим шагом будет более тонкая настройка, которую можно достичь только в рамках испытаний в реальной обстановке.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1996 | Дата публікації: 16-10-2012 | Додав: adminA | Теги: концептуальная инвалидная коляска | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]