Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Листопад » 20 » Компьютер как младенец
13:21
Компьютер как младенец


Современный компьютер обладает настолько широкими возможностями, что масса людей находят ему применение в различных сферах, независимо от возраста. Учеба и работа – это удел молодых людей, быт и домашнее хозяйство больше используют в своем общении домохозяйки, пенсионеры, которые имеют родственников в далеких странах, с радостью используют нехитрую программу Skipe для полноценного общения. Она позволяет не только хорошо слышать голос родного человека, но и наблюдать его воочию. Современный компьютер весьма дружелюбно настроен в сторону пользователя. Это общение стало наглядным, понятным и достаточно простым. Персональный компьютер может подсказать неискушенному пользователю , какие действия следует производить в той или иной сложившейся ситуации, помогает найти выход из затруднительного положения. Эти проблемы легко решаются с помощью программного обеспечения.

Можно легко провести аналогию между человеком и компьютером. Новорожденный, например, не обладает ни знаниями, ни умениями, эти навыки приобретаются в долгом процессе развития, при накапливании собранной информации. Собранный на заводе компьютер, состоящий из проводов, плат и микросхем, подобен новорожденному, который ничего не может знать, где располагаются, например, гостиницы Великий Новгород. Все это приходит с опытом, и загрузка программного обеспечения в память компьютера подобна процессу обучения маленького ребенка. Малыша учат родители, а программное обеспечение создается опытными программистами. Совокупность всех программ, имеющихся на компьютере, и составляет его ПО. Оно имеет свойство постоянно пополняться, обновляться и совершенствоваться. Только квалификационные программисты способны сделать уровень программного обеспечения достойным. От этого уровня зависит и конечная цена продукта.

Программное обеспечение имеет несколько разновидностей. Необходимая часть, наличие которой обеспечивает бесперебойную работу на компьютере, это системное ПО. Кроме этой составляющей в состав программного обеспечения компьютера войдут еще и прикладные программы, и системы программирования. Спектр прикладных программ использует любой пользователь, это программы общего назначения. К ним можно отнести табличные процессоры, текстовые и графические редакторы, системы управления базами данных и сетевые программы. Кстати, сюда же относятся и компьютерные игры, которые очень популярны среди любой аудитории пользователей.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 3727 | Дата публікації: 20-11-2013 | Додав: admin | Теги: гостиницы великий новгород | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]