Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 21 » "Коэффициент педофилии"
21:19
"Коэффициент педофилии"



Немецкие ученые выявили "коэффициент педофилии"

В Германии ученые решили изучить мозг педофилов и выяснить, что же вызывает сексуальное влечение к детям. На подобные исследования сейчас тратятся миллионы во всем мире, однако феномен педофилии так и остается неизученным.

Для проведения исследования немецкие ученые использовали МРТ. Они выявили несколько типичных «симптомов» педофилии.

"Педофилы имеют некоторые психосоматические особенности. Коэффициент их умственного развития, в частности, на восемь пунктов ниже, чем средний показатель", - рассказал руководитель исследования Йорге Понсети.

При этом ученые отмечают, что чем ниже интеллект, тем меньше возраст жертвы. Канадские ученые же установили, что вероятность того, что педофил в детстве получал «черепно-мозговую», в два раза выше, чем у среднестатистического человека.

Кроме того, ученые провели анализ активности разных зон мозга и выявили «коэффициент педофилии». В 95 процентах случаев их «диагноз» соответствовал действительности. Однако это позволяет лишь выяснить, чувствует ли человек возбуждение от вида маленьких детей. Причину этого выяснить пока что так и не удалось.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 2026 | Дата публікації: 21-10-2012 | Додав: adminA | Теги: Коэффициент педофилии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]