Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Листопад » 16 » Клонирование вымирающих животных
19:13
Клонирование вымирающих животных



 Вымирающие виды животных подвергнут клонированию

Огромное количество видов животных исчезает с наше планеты. Однако ученые нашли выход из сложившейся ситуации – они будут клонировать редкие виды животных.

Так, в Бразилии в список животных, которых необходимо клонировать, внесли черного льва, волка гривистого, ягуара и муравьеда. Таким путем специалисты будут пытаться сократить количество вымирания данных видов в ближайшее время.

В основном клонирование будут проводить по заказу зоопарков страны.

Кроме того, специалисты планируют произвести и генетическую модификацию этих животных, что позволит сделать их более приспособленным для выживания в естественной среде.

Сбор генетического материала производился в течении двух лет. За этот период ученые смогли добыть примерно 420 образцов различных видов животных, которые обитают на территории Бразилии. Все они находятся на грани вымирания.

Сейчас эксперты делают все необходимое, чтобы получить разрешение для проведения данного исследования у правительства Бразилии.

Отметим, что Бразилия это не первая страна, которая приняла решение сделать подобные шаги. Подобное желание возникло и у специалистов Индии, Китая, Японии и Южно-Африканской Республики.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 3280 | Дата публікації: 16-11-2012 | Додав: adminA | Теги: черного льва | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]