Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Грудень » 8 » Климатический уникальный дом-оригами
23:42
Климатический уникальный дом-оригами



Уникальный дом-оригами может менять свою форму в зависимости от окружающей среды

Есть дома для холодного климата, которые разработаны, чтобы обеспечить вам теплую атмосферу. Есть дома для жаркого климата, архитектура которых позволяет воздуху циркулировать и поддерживать прохладную атмосферу. Однако до сих пор было трудно совместить подобные два дома в одном.

Но этот новый невероятный складной дом в состоянии обеспечить это, по словам его создателей. Он имеет восемь различных конфигураций, чтобы адаптироваться к сезонным, метеорологическим и даже астрономическим условиям.

Например, в летний период спальня смотрит на восток перед восходом солнца. Она может вращаться, так что вы постоянно будете находиться в солнечном свете, в то время как дом генерирует энергию за счет солнечных батарей.

Революционный дом основан на работе математика начала 20-го века, открывшего путь к рассечению площади и изменению его частей в равносторонний треугольник. Гибкость дома позволяет добиться адаптации от зимы к лету и от дня к ночи в буквальном смысле вращаясь внутри себя.

Толстые тяжелые внешние стены разворачиваются, позволяя внутренним стенам из стекла стать внешними, а двери могут стать окнами и наоборот.

Схема дома состоит из двух спален, открытого плана гостиной и ванной комнаты, но она также может быть адаптирована к потребностям различных жизненных ситуациях.

В целом здание может вращаться и следовать за направлением Солнца в течение дня.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 2126 | Дата публікації: 08-12-2012 | Додав: adminA | Теги: уникальный дом-оригами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]